E.S.Etrelles Basket

baby

 

u9 f2

 

u9 f1

 

U9 G1

 

u9 g2

 

u11 g

 

u11 f1

 

u11 f2

 

u11 f3

 

u11 f4

 

u13 g1

 

u13 g2

 

ctc u13

 

u13 f2

 

u13 f1

 

ctc u13 f

 

u15 g

 

u15 f

 

ctc u15 f

 

u17 g

 

ctc u17 G

 

U17 f

 

ctc U17 f

 

seniors M2

 

seniors m1

 

seniors M3

 

seniors F1

baby

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 

u9 f2

  
  
JOLLY Jody8
JOUAULT Charlène6
LOUAISIL Emmy 
DURAND Léa5
DELAUNAY Lucie4
FAURE Clémence11
  
  
  
  
  
Coach : Hervé JOUAULT Jessica BEASSE 
 

u9 f1

  
Maela DESILLE6
Juliette FADIER5
Sarah SIMOES8
Sidonie MONNERIE4
Charlotte FREREUX7
  
  
Coach :Enora CATHELINE
Agathe JULLIOT
 
  
 

u9 g1

Eli Simon 4
Tom Planchenault 5
Tiago Paysant 7
Helbert Yael 9
Leny El Bouhali 10
Theo Macé 12
  
  
  
Coach : Nicolas HELBERT 
 

u9 g2

  
Eli Simon 4
Tom Planchenault 5
Tiago Paysant 7
Helbert Yael 9
Leny El Bouhali 10
Theo Macé 12
  
  
  
Coach : Nicolas HELBERT 
 

u11 g

PAYSANT Luis8
GUESDON Enzo7
PILARD Jules4
GUICHARD Raphael10
DEMASSARD Louis5
LEFEVRE Nathanael11
  
  
  
  
Coach : Christophe CINGAL 
 

u11 f1

FREREUX Eugénie7
LOUVEL Manon 
JAMIER Eline 
GRAVOT Maëlyg 
BOULANGER Chloé5
DELAUNAY Lola 
JOUAULT Rose10
  
  
  
Coach : Seb Planchenault 
 

u11 f2

  
JAMIER Aurélia6
FERRE Maelle 
LETONDEUR Zoé 
THEBERT Lilou 
MAROUZE Enola 
SAVATTE Léna 
  
  
  
  
  
Coach : Cécilia LOURY 
  
 

u11 f3

  
THEARD J4
FADIER J6
FREREUX C7
FADIER L8
ELBOUHALI A10
MALLARD A11
  
  
  
  
  
  
Coach : ELBOUHALI K 
 

u11 f4

BLANDEAU Célestine7
LEBRUN Joanne 10
MAIGNAN Anaelle 12
BOUGLE Meline 13
Absente: MUSTIERE Naelle 
  
  
  
  
  
  
  
Coachs: BADIER Nolwenn & LEBASTARD Mathilde 
 

u13 g1

DESSINET Alexis4
OLIVRIE Benjamin7
CORDELIER Jules6
OURY Aaron11
GAUTHIER Noa8
ROSSARD Simon9
PAILLARD Louka12
  
  
Coach : Brice TURMEAU
Mathis TROHEL
 
 

u13 g2

MAIGNAN Louka 
LEJEUNE Merlin 
PARIS Gurvan5
LEROUX Maël 
THEBERT Charles 
BENARD Clément 
PAILLETTE Léo8
  
  
  
Coach : Nicolas BASSSET 
 

u13 g ctc

4 Elouan Letort4
5 Hugo Planchenault5
6 Malo Leroy6
7 Owen Paysant7
8 Alexis Perrier8
9 Hakim Ranaivo9
10 Ludwig Chopin10
11 Anatole Vettier11
13 Elven Bretel 13
Coach : Gilles Renault 
 

u13 f2

HEINRY Jade 
ROCHER Lou Eva 
DIZEL Ameline 
LE DROFF Loane 
RENOU Liséa 
THEARD Apoline4
DESCHAMPS Chloé 
SAUDRAIS Louna5
  
  
Coach : Eric Deschamps 
 

u13 f1

LAMIRE Mylène9
EL BOUHALI Léane10
GAUTIER Lina12
GOARIN Emma11
MORAND Margot13
HERY Maria4
BETIN Carlane5
SALMON Pauline8
FESSELIER Rose7
CROUTON Valentine6
  
  
Coach : Mélanie EL BOUHALI 
 

ctc u13 f

Yuna PINSARD9
Lilou MICHAUD12
Marie-Lou PINSARD8
Eugénie FONTAINE10
Carlane RACAPE6
Enora CHOBLET4
Eglantine POTIN7
Camille FERRIAU5
  
  
  
Coach: Sophie BOURSERIE
Coach adjoint: Edgar BOURSERIE
 
 

u15 g

BOISRAME Loan6
MARTIN Paul12
MARTIN Hugo11
BENARD Charles7
TROHEL Mathis13
JAMIER Mathéo8
PERRIER Mathieu4
ROUXEL Pierre10
HARNOIS Jean9
MOLENAAR Thomasabs
BOISRAME Nathan5
  
Coach : Alan BOISRAME 
 

u15 f

MORLIER Jessy6
PARIS Elyn5
GUILLEMOT Maud 
GRANGER Lucie4
RENIMEL Léane4
LEROUX Jade11
MALLARD Eloise 
JOUAULT Inès10
THOUIN Pauline 
  
  
Coach : Christophe MALLARD 
 

CTC u15 f

Eva Bénard7
Chloé Renou11
Chloé Travers13
Salomé Allain10
Lisa Rose Faucheux12
- Eléna Lesage6
Ilona Bourserie4
Clémence Héry9
Elise Fadier8
Léa Peltier 5
Coatch : Matthieu et Yann Bonder 
 

u17 g

BOULANGER Antoine5
COQUELIN Régis10
GAUTHIER Benjamin4
BETIN Esteban11
PERRIER Thibaud8
HELBERT Adrien9
HOUDEMOND Gabriel7
MARTIN Ronan12
FESSELIER Thibault6
Coach : Philippe FESSELIER 
 

u17 g ctc

LEGOURD Hugo7
COLAS Jules11
LE BOULOCH Mathis15
LEWAT-KWETCHUA Hugo-Reddy13
SIMONE Maxence5
MALANGE Thibault10
GUAINE Théo9
THEPOT Alexis6
LE DEVEHAT Théo4
BOULO Victor8
Coach : Stéphane LE DEVEHAT 
Assistant coach : Anne LE DEVEHAT 
 

u17 f

CATHELINE AXELLE 
BADIER NOLWEN
12
ROUXEL LOUISE9
OLLIVIER ALICE
13
MARTIN CHARLOTTE8
LOUIS CLARA11
FADIER MARINE
 
DRUESNE EMMA
 
SIMOES LISA4
FADIER LAURYN6
HARDY ANAELLE5
LOURY CECILIA10
LEBASTARD MATHILDE7
MAUXION JEANNE 
Coach : Christophe FADIER 
 

ctc u17 f

  
Manon BRIOLAT5
Romane BEAUCHENE10
Pauline SAVATTE13
Adèle FADIER6
Lisa SERMONNE7
Lisa LAVAULT9
Rose-anne PINSARD8
Océane PIROT11
Marine PAINCHAUD12
Flavie COQUEMONT (remplaçante de Léa MODHUIT, bléssée)4
  
 

seniors m2

VANNIER David10
DESRUES Sylvain6
TURMEAU Etienne9
JOUSSAUME Léoabs
MORILLON Quentin7
AUDROUING Etienne11
HEBERT Jordan13
POIRIER Emmanuelabs
PAILLARD Bastienabs
MISERIAUX Samuelabs
ROBERT Quentinabs
BOISRAME Alanabs
Coach : Oliver COUVERT 
 

seniors m1

BEAUGEARD Eric10
RENOUX Fabiensans malliot
PIGEON Geoffray7
BODIN Ludovicabs
EUZENAT Christophe13
EFFLAME Théo8
SAMY Julio9
FADIER Cyrilleabs
TURMEAU Brice5
  
  
  
Coach : Sebastien MICHAUD 
 

seniors M3

DARRAS Aurélien
CARRE Arnaud
BOISRAME Kilian
PANNETIER Mathieu
BLANDEAU Jérémy
CINGAL Christophe
MARTIN Stéphane
VANNIER Christophe
PAYSANT Frédéric
OURY Gaetan
SIMON Gilles
BASSET Nicolas
 

seniors f1

ORRYE Florence5
TURMEAU Manon9
PAYSANT Manu11
LOURY Christine13
CHEVAL Constance7
BOUILLON Morgane10
MICHAUD Emilie12
JULLIOT Aurélie8
TONDEUX Léaabs
MENEUST Lauraabs
Coach : Gaetan OURY